Full Details for Lot 67

Auction 751, Lot # 67

ARCÁNGEL MIGUEL
MÉXICO, CA. 1900.
Talla en madera encarnada y policromada, ojos de vidrio, balanza de madera y metal dorado, alas de madera plateada. Base de madera.
Detalles de conservación y restauración.
Dimensión total: 72 cm de altura.
Estimado $30,000-40,000